Team

Cosima Möller

Bild

Verantwortliche Schulleiterin; Fachbereich Spanisch, Leitung des Gesamtbereichs Fremdsprachen.
Kontakt: cosima.moeller@fsmiw.de

Bettina Köper

Bild

Im Schulleitungsteam pädagogische Leitung Sekundarstufe und Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: bettina.koeper@fsmiw.de

Sarah Kaufmann

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia, Fachbereich Mathematik und Musik.
Kontakt: sarah.kaufmann@fsmiw.de

Maren Kolberg

Bild

Gruppenleiterin der Primaria. Fachbereich Montessori-Pädagogik.
Kontakt: maren.kolberg@fsmiw.de

Sünje Pohlmeier

Bild

Im Betreuungsteam der Primaria. Fachbereich Mathe und Handarbeit.
Kontakt: suenje.pohlmeier@fsmiw.de

Yannick Anders

Bild

Gruppenleiter der Sekundaria, Fachbereich Deutsch und Kunst.
Kontakt: yannick.anders@fsmiw.de

Šárka Quast

Bild

Gruppenleiterin der Tertia. Fachbereich Englisch.
Kontakt: sarka.quast@fsmiw.de

Ina Erkelenz

Bild

Im Betreuungsteam der Sekundaria, Fachbereich Deutsch, Mathe und Sport.
Kontakt: ina.erkelenz@fsmiw.de

Germaine Kickert

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia, Fachbereich Geschichte und Politikwissenschaften; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: germaine.kickert@fsmiw.de

Maurice Kuch

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia, Fachbereich Mathematik und Physik; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: maurice.kuch@fsmiw.de

Nicole Anja Herter

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia, Fachbereich Englisch und Biologie; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: nicole.herter@fsmiw.de

Edwin Hoff

Bild

Biologe. Fachbereich Biologie, Chemie Tertia/Seku; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: edwin.hoff@fsmiw.de

Monika Arndt-Schröder

Bild

Kunsttherapeutin, Malerin und Yogalehrerin, betreut den Kunstraum und den Nähraum.
Kontakt: monika.arndt-schroeder@fsmiw.de

Jana Koopmann

Bild

Pädagogische Mitarbeiterin; im Betreuungsteam der Primaria.
Kontakt: jana.koopmann@fsmiw.de

Natascha May

Bild

Pädagogische Mitarbeiterin, Betreuung Primaria, Schulgarten.
Kontakt: natascha.may@fsmiw.de

Das Team wird unterstützt von weiteren Teilzeitkräften, ehrenamtlichen Helfern und Eltern, die verschiedene Angebote machen, sowie von bis zu sechs BFDlern.