Team

Cosima Möller

Bild

Verantwortliche Schulleiterin; Fachbereich Spanisch, Leitung des Gesamtbereichs Fremdsprachen.
Kontakt: cosima.moeller@fsmiw.de

Bettina Köper

Bild

Schulleitungsteam; pädagogische Leitung Sekundarstufe; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: bettina.koeper@fsmiw.de

Sarah Kaufmann

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia; Fachbereich Mathematik und Musik.
Kontakt: sarah.kaufmann@fsmiw.de

Maren Kolberg

Bild

Gruppenleiterin der Primaria; Fachbereich Montessori-Pädagogik.
Kontakt: maren.kolberg@fsmiw.de

Sünje Pohlmeier

Bild

Im Betreuungsteam der Primaria; Fachbereich Mathe und Handarbeit.
Kontakt: suenje.pohlmeier@fsmiw.de

Yannick Anders

Bild

Gruppenleiter der Sekundaria; Fachbereich Deutsch und Kunst.
Kontakt: yannick.anders@fsmiw.de

Šárka Quast

Bild

Gruppenleiterin der Tertia; Fachbereich Englisch.
Kontakt: sarka.quast@fsmiw.de

Ina Erkelenz

Bild

Im Betreuungsteam der Sekundaria; Fachbereich Deutsch, Mathe und Sport.
Kontakt: ina.erkelenz@fsmiw.de

Germaine Kickert

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia; Fachbereich Geschichte und Politikwissenschaften; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: germaine.kickert@fsmiw.de

Maurice Kuch

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia; Fachbereich Mathematik und Physik; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: maurice.kuch@fsmiw.de

Nicole Anja Herter

Bild

Im Betreuungsteam der Tertia; Fachbereich Englisch und Biologie; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: nicole.herter@fsmiw.de

Edwin Hoff

Bild

Im Betreuungsteam der Sekundaria und Tertia; Fachbereich Biologie und Chemie; Prüfungsvorbereitung.
Kontakt: edwin.hoff@fsmiw.de

Monika Arndt-Schröder

Bild

Kunsttherapeutin, Malerin und Yogalehrerin, betreut den Kunstraum und den Nähraum.
Kontakt: monika.arndt-schroeder@fsmiw.de

Jana Koopmann

Bild

Im Betreuungsteam der Primaria; Pädagogische Mitarbeiterin.
Kontakt: jana.koopmann@fsmiw.de

Natascha May

Bild

Im Betreuungsteam der Primaria; Pädagogische Mitarbeiterin; betreut den Schulgarten.
Kontakt: natascha.may@fsmiw.de

Das Team wird unterstützt von weiteren Teilzeitkräften, ehrenamtlichen Helfern und Eltern, die verschiedene Angebote machen, sowie von bis zu sechs BFDler_innen.